Sie befinden sich hier: Startseite  >  Kontakt & Anfahrt  >  Gästebuch
Anzeige: 1 - 10 von 10.
 

Elmar Rausch aus Prüm

Info@elmarrausch.de

Mittwoch, 11.05.16 16:17

Die Saison ist in vollem Gange. Die ersten größeren Strecken wurden bereits geflogen. Ich hoffe das wir noch einen super thermikreichen Sommer bekommen und viele Stunden/km fliegen können.

Gruß Elmar

 

Tom Scholtes aus Useldange

poseidon@pt.lu

http://clvv.lu

Dienstag, 07.04.15 10:53

Moin,
Vielen Dank an euch alle für die F-Schlepps gestern und das unkomplizierte zur Verfügung stellen eurer ASK 21. Ihr habt uns damit einen grossen Gefallen getan. Bis demnächst in der "Eiffelthermik" .
Die Useldinger ;-)

 

Christian Halfen aus St. Ingbert

christian.halfen@gmx.de

Freitag, 03.05.13 14:11

Ein bisschen Nostalgie:

http://www.fliegergruppe-kornwestheim.de/verein/flugzeuge/flugzeuge.htm#ka6

Weiß jemand, wo sich die Ka7, D-5630 inzwischen befindet?

 

Ballonpilot Müller

ballon-mueller@web.de

http://www.ballonfahrt-mueller.de

Montag, 15.04.13 17:08

... bis es wieder soweit ist, die tolle Atmosphäre bei euch zu genießen, habe tolle Bilder gemacht ...
Grüße Dunker Müller Ballonpilot ...

 

Albert Klaas aus Mainz

albert_klaas@gmx.de

Freitag, 10.08.12 18:13

Auf diesem Wege nochmal Danke für das Wahnsinns- Fliegerlager 2012! 1000 Windenstarts, das ist schon eine Hausnummer!!
Grüße, Albert

 

Andreas Mischo

Andymischo@gmx.net

Sonntag, 05.06.11 18:19

Hallo zusammen!

Danke für das schöne Wochende. Hat Spass gemacht!!
Grüße besonders an Onkel und Tante.

Andy

 

Ernst Heinen aus Overland Park, KS

ernst_heinen@yahoo.com

Mittwoch, 01.06.11 22:17

Glueckwunsch zur neuen Webpage - sehr huebsch.
Wie fliegt der Janus?

Gruesse.
Ernst

 

Lars Martini aus Düsseldorf

l_martini@gmx.de

Sonntag, 15.05.11 16:41

Auch von mir herzliche Glückwünsche zur neuen Homepage.
Lars

 

Michael Heyen aus Trier

Locke-Utscheid@t-online.de

http://www.d-9451.de

Samstag, 14.05.11 20:47

Echt gut gemacht! Danke Christoph. Entbindet uns aber nicht von den in Gap geplanten 250 mit den Ka 6 en. Die muss auf jeden Fall im Verein bleiben. Grüße auch an Mara.
Locke

 

Christoph Adel aus Brücken

christophadel@dd-info.de

Freitag, 13.05.11 23:51

Das Gästebuch ist eröffnet!

 

 

Kontakt

Segelflugverein Südeifel e.V.
Segelfluggelände
54675 Utscheid

Telefon: 06564-4444
Telefax: 06564-960844
E-Mail schreiben
 Gästebuch

Öffnungszeiten

samstags: ab 13:00
sonntags: ab 10:00

Anflug

  • Platzrunde
  • Vorfeldplan